Заказала себе вещи на сумму около 100 тыс

Купила в телеграмм аккаунт валберис. Зашла на него. Заказала себе вещи на сумму около 100 тыс. Но забрала только на 7 тыс. Что за это может быть ? Опера допрашивали. Показание не дала. Взяла 51 статью. Не судима

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Могут усмотреть ч. 2 ст.159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

 наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Получите судимость, потерпевшая сторона взыщет ущерб. Если погасите то можете попробовать договорится с потерпевшим и примирится. Тогда судимости не будет.

если не погасите дадут условный срок.

Но учтите — перспективы на трудоустройство не слишком радужные с такой биографией

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.