Имущество за долги

Доброе утро. Скажите, пожалуйста, если человек имеет долю в приватизированной квартире, проживает в ней, но ни разу до настоящего времени не платил за коммунальные услуги, либо какие-то другие коммунальные расходы по ремонту... он имеет право на эту долю квартиры без каких-либо ограничений? Все имущество и все расходы по ремонту и коммунальные платежи платил другой родственник, проживающий в этой же квартире .

, Мария, г. Самара
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Мария!

Права собственности на долю в праве на нежилое помещение не ограничивается в связи с указанными обстоятельствами.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Мария
Клиент, г. Самара
спасибо за ответ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Гражданин продолжит быть собственником доли, но может быть привлечён к ответственности в порядке гражданского судопроизводства. По правилам Гражданского Кодекса РФ те, кто переплатил за квартиру за такого собственника, имеют право взыскать переплаченное с него в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Самара
огромное спасибо за информацию