Я являюсб гражданкой Узбекистана

Здравствуйте. Я хочу открыть ИП в Москве. Мне нужно РВП? Я являюсб гражданкой Узбекистана.

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Иностранный гражданин может зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель в РФ только если он является постоянно или временно проживающим в РФ, то есть если у него есть РВП или ВНЖ.

Временно пребывающие иностранцы не могут зарегистрироваться как ИП.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).