Можно ли получить какую-то компенсацию за причиненный моральный вред?

Здравствуйте. У меня был "вклад" в банк на 5 лет. Срок "вклада" истек 5 апреля. В этот же день я написал заявление на его выплату на мой счет и 6 апреля донес все нужные документы. Мне озвучили сроки получения денег - в течение 15 рабочих дней с момента получения всех документов. Сейчас 10 мая. Соответственно прошло больше месяца. Все сроки озвученные прошли. Я обращался в банк и мне поступал ответ, что документы они не получили, я сходил в филиал банка, где их отправлял, они все точно отправили и мне нужно ждать, пока они найдут эти документы (это было 10 апреля). 17 апреля я позвонил в банк уточнить информацию и мне говорят все ту же информацию, что документы они найти не могут. Я создал обращение по этому поводу, срок обращения поставили до 7 мая. 7 мая мне поступает ответ, что им не хватило времени на проверку, продлили сроки до 16 мая. Сегодня поступает ответ и говорят, что также документы получены не были. Подводим итог. Я сделал все, что от меня требуется еще 5-6 апреля. Далее они меня "мурыжат" на протяжении месяца. Регламентных сроков у них нет. По их словам это может затянутся на бесконечное время. Мне нужна консультация юриста по этому поводу. Как обращаться в суд и за что можно зацепиться? Можно ли получить какую-то компенсацию за причиненный моральный вред? Также там есть дополнительные вопросы по поводу этого вклада.

, Никита, г. Рубцовск
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обращаться в суд.