В дополнение к вопросу могут ли действующего офицера вс рф перевести в другое место на равнозначную должность если контракт закончился в условиях действия частичной мобилизации без его согласия

, Захаров Сергей алексаедиович, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Захаров Сергей алексаедиович!

Контракты военнослужащих продолжают свое действие до конца СВО — п. 4 указа Президента РФ 647 «Об объявлении частичной мобилизации» и ст.17 ФЗ «О мобилизации».

Перевод в этом случае возможен. Якобы даже без согласия на перевод, но документ об этом дсп, поэтому юристы сайта его в глаза не видели и могут руководствоваться лишь имеющимися в свободном доступе документами.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если не хотите дальше служить — пишите рапорт на увольнение, на СВО отправить не должны.