Человек скинул мои имтимные фото в колледж, можно ли как то привлеч его в ответственности за это

, Леся, г. Нефтеюганск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Леся!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об компетенции морального вреда

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.

Вы что-то уже предприняли?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете привлечь его к уголовной ответственности(заявление подается в следственный комитет) и также вправе взыскать компенсацию морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович