Оформление документов

Хочу купить землю ИЖС 15 соток. Размежевать по 5 соток. Построить на каждом участке из 5-ти соток дом, и продать раздельно. Вопрос: 1) Нужно ли размежевать землю до постройки домов, или можно после постройки? 2) Нужно ли оформлять разрешение на строительство до постройки домов, или можно после? 3) Как грамотно оформить этот процесс и куда обращаться по этапно?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья

1) Нужно ли размежевать землю до постройки домов, или можно после постройки?

Межевать нужно до постройки

2) Нужно ли оформлять разрешение на строительство до постройки домов, или можно после?

Разрешение оформляется тоже до постройки

3) Как грамотно оформить этот процесс и куда обращаться по этапно?

Готова проконсультировать поэтапно в чате, отдельной консультацией.

С уважением!