Риски при приватизации для пенсионеров

Имеется неприватизированная квартира, где прописаны 6 человек: пенсионерка, ее взрослый сын, его жена, 2-е несовершеннолетних детей (жена не работает). И еще 1 взрослый сын. Есть ли риск, что приватизировав такую квартиру, 1 из сыновей, объединив свои доли с женой и детьми (получится сумма, равная покупке комнаты), продаст часть квартиры? Спасибо!

, Марина, г. Москва
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Да, собственник вправе продать свою долю. При этом сначала они должны будут предложить выкупить эту долю остальным собственникам.