Юридическая сила расписки

Подскажите пожалуйста,имеет ли юридическую силу расписка? я заняла человеку 9000 рублей,составили расписку,от руки,человек указал все паспортные данные. Но так как В соответствии со ст. 161 ГК РФ Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки. Сумма не превышает МРОТ...Смогу ли подать в суд на человека с такой суммой в расписке?

, Татьяна, г. Ангарск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если расписка содержит все необходимые условия (паспортные данные, подпись заёмщика, срок на который выдаётся сумма и размер суммы), то да.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Да, сможете, никаких проблем нет.