Как выселить арендаторов соседней квартиры?

Собственник соседней квартиры сдал жилье шумным людям.

Громкая музыка днем, топот, грохот в ночное время (после 23.00)

Было подано несколько обращений в полицию, по результатам участковым проводилась беседа.

Были обращения в прокуратуру, префектуру - их передали в ОВД, по результатам участковым опять проводилась беседа.

Арендаторы явно снимают квартиру по "серой" схеме - на копии договора аренды указана стоимость в три раза ниже, чем обычно выставляется для подобных помещений.

Какие возможны варианты действий? Эффективно ли обращаться в суд, какие мои шансы? Сколько времени занимают судебные процедуры?

, Михаил, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

О сроках судебных процедур я лучше грустно промолчу, ибо сие величина неопределенная. Да и суд здесь эффекта не даст. Собственник вправе распоряжаться своим жильем как ему заблагорассудится.

Про закон о тишине тут:

www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

А тут собственно сам закон:

d-ulianov.ru/normativno-pravovye-akty/npa-i-postanovleniia/zakon-42-moskvy-o-sobliudenii-pokoia-grazhdan-i-tishiny.html