Продажа спиртных напитков несовершеннолетним

Я простажировавшись в магазине 2 часа, по ошибке продала 16 летнему парню пиво и сигареты. Официального договора со мной не было заключено. Через 10 минут этот парень вернулся в магазин с чеком и с тремя полицейскими.Хочу знать свои права и что мне грозит?

, julia reevz, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Накатайте заявление в прокуратуру о провокации...

никто без паспорта гарантированно не отличит 16 и 18 летнего...

Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск
Здравствуйте. Здесь предусмотрена ответственность административная (ст.14.16 п.2.1 КоАП РФ)-влечёт наложение штрафа на граждан от 30 т.р. до 50 т.р., и уголовная за неоднократную продажу (ст.151.1 УК РФ)-

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему
алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная
продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо ранее привлекалось
к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней.

Вам надо предпринять соответствующие меры: во-первых Вы не продавали, во-вторых Вы не работаете у данного работодателя, в-третьих писать заявление в следственный комитет по поводу случившего.

В случае неясности Вас проконсультирует специалист по телефону.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич