Если да, то могу ли я открывать кофейни как официальных дилеров моего бренда (опять же без товарного знака)?

Добрый день. Хочу открыть кофейню, затем сделать сеть кофеен. Говорят, что если я не зарегистрирую товарный знак, то у меня не будет права продавать франшизу официально? Это так? Если да, то могу ли я открывать кофейни как официальных дилеров моего бренда (опять же без товарного знака)?

, Анна, г. Пермь
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

да, в соответствии с договором коммерческой концессии правообладатель должен в том числе предоставить право использования товарного знака

дилерский договор заключить сможете, но вопрос, что будет входить в состав бренда и будет ли интерес у дилеров