Добрый день подскажите пожалуйста как быть пришло письмо от судебных приставов о возбуждения исполнительного производства

Добрый день подскажите пожалуйста как быть пришло письмо от судебных приставов о возбуждения исполнительного производства!? Решение суда не получал

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Надо уточнить — на основании какого решения был выдан исполнительный документ и возбуждено исполнительное производство и оценить возможность оспаривания решения суда, в том числе и с учётом необходимости восстановления срока для подачи жалобы на решение, вступившее в законную силу. Пока решение суда действует, оно будет исполняться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!
Напишите более подробно по какому документу возбудили исполнительное производство (судебный приказ, постановление и т.д)

Расскажите более подробно как получилось, что Вы не знали о судебном делопроизводстве.

При необходимости можете написать мне в чат. Отвечу более подробно.

Составлю необходимые документы, если будет такая необходимость (услуга платная по условиям сайта)

Клиент
Клиент, г. Москва
Добрый день суд состоялся от 09.01.2023 о возбуждения исполнительного производства задолженности по кредиту! Извещение не получал не был в курсе о решении суда! Узнал сегодня 04.05.2023 пришло извещение в госуслуги

Суд скорее всего вынес судебный приказ и направил его судебным приставам, далее они возбудили исполнительное производство, напишите мне в чат. В Вашем случае можно попробовать отменить судебный приказ и потребуется восстановление срока

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».