С дет садом ситуация другая, путь следования до магазина через пешеходный переход более 100м, но если провести прямую линию, то нет

Здравствуйте.

Хотим узнать на счет табачной стометровки.

Планируем открыть табачный магазин рядом со школой и дет садом, но возник вопрос как считать эти 100м. Если брать расчет дверь-дверь, то по школе проходим. С дет садом ситуация другая, путь следования до магазина через пешеходный переход более 100м, но если провести прямую линию, то нет. Подскажите как правильно считать

, Роман, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи!

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями
7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:
2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

То есть от ближайшей точки территории учреждения (например, ближайшая точка будет угол забора) до двери торговой точки. Не от двери до двери.