У меня нет атистата, есть свидетельство можно устроиться на военную службу по контракту?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывают уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33)

Уровень образования подтверждается соответствующим документом,

например основное общее образование подтверждается аттестатом об основном общем образовании

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

С уважением,