Здравствуйте, разьясните пожалуйста еще раз, можно ли мужу брать ипотеку, если жена в завершении процедуры банкротства?

, Гуля, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Гуля!

Если муж имеет достаточный доход и хорошую кредитную историю, то он может получить ипотеку без участия жены. Однако, если жена является заемщиком по другим кредитам или имеет долги перед банком, это может повлиять на решение банка о выдаче ипотеки мужу.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные