Как отменить 70% и восстановить 25% в соответствии с исполнительным листом от 06

Мой сын развелся с женой, ребенок от брака инвалид. Официально не работал, но периодически выплачивал по 6000 рублей иногда и больше. В августе 2022г сын ушел добровольцем в СВО. . В сентябре жена подала через приставов иск от взыскании 25% алиментов+ долг неуплаченный. В итоге - в ЕРЦ МО у сына вычитают 70% на алименты. У меня есть подтверждение оплат через Сбербанк онлайн по частичным выплатам алиментов. Как отменить 70% и восстановить 25% в соответствии с исполнительным листом от 06.02.2020г № 2-244 ? Бывшая супруга решила обратиться с иском в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в то время как уже присуждены алименты по судебному приказу (в 2020 году) в 25-процентах к заработку.

При этом, на официальном сайте Жуковского суда информация по делу (по новому иску) отсутствует. Но она может быть и недоступной, так как сейчас такие дела публично не раскрывают.

ПРистав не ознакомила меня с требование бывшей супруги моего сына, а именно долг в размере 40000 руб. Я предъявила доверенность от сына, но пристав не обратила на нее внимания. Во второй раз пойду к приставу уже с распечатанными чеками об выплаченных алиментах. НЕ знаю, как составить грамотно заявление.

  • ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ лист
    .jpeg
  • 2123353 алименты 7211,89 руб ЕРЦ _февраль _2023 (1)
    .pdf
  • 2123353_алименты 8560,95 руб ЕРЦ январь _2023
    .pdf
  • 2123353_алименты 15605,77 руб ЕРЦ март_2023
    .pdf
  • алименты 24000 руб 14.04 2021г
    .png
  • алименты 6000 руб 9.11 НОЯБРЯ 2022г
    .png
  • алименты 6000 руб апрель 2022г
    .png
  • алименты 6000 РУБ ИЮЛЬ 2022 (2)
    .jpeg
  • алименты 6000 РУБ ИЮНЬ 2022 (1)
    .jpeg
  • алименты 6000 руб март 2022г
    .png
  • алименты 6000руб в декабре 2022г
    .pdf
  • Алименты 12000 руб ОКТЯБРЬ 2022г
    .jpeg
  • алименты 20000 руб 28 ДЕКАБРЯ 2022
    .png
, Екатерина, г. Обнинск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина! У Вас возникла определенная запутанность при толковании норм права. Судом взысканы алименты в размере 1/4 от всех доходов должника. А вот удерживать от всех доходов, именно по алиментным обязательствам пристав вправе до 70 %, в иных случаях не более 50 % Понимаете, это не размер алиментов, а размер удержаний, так как накопился долг. На будущее все алименты рекомендую оплачивать через ССП, иначе платежи бывшей супруге сына могут рассматриваться не как уплата алиментов, а как подарки ребенку, помощь. Обратиться в суд с заявлением и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме -это право родителя, с которым проживает его ребенок. Но СВО будет не вечной и доход со временем может опять стать нулевым. Действия пристав об отказа в ознакомлении с материалами исполнительного производства незаконны, если у Вас есть нотариальная доверенность от сына. Можете подать заявление от имени сына о сохранении величины прожиточного минимума после удержаний. Пристав об иске в суде ничего не может знать, это только непосредственно в суде Вы можете ознакомиться с делом, с ее иском, участвовать в деле в качестве представителя, но лучше очно обратиться к адвокату или юристу, если действительно дело есть. Данная категория дел не публикуется на официальном сайте суда, так как несовершеннолетний.

Екатерина
Клиент, г. Обнинск
Здравствуйте! а как же оплаченные через Сбербанк китанции? разве они не учтутся (ведь супруга не указала их в своем обращении

А на счет ФССП или взыскателю переводили, что указано в платежных документах, Алименты?