Мне 17 и у меня есть ребёнок и законый муж могу я съехать от родственников без их соглашение

, Ирина, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со статьей 21 Гражданского кодекса Российской Федерации:

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Вы обладаете гражданской дееспособностью в полном объеме, соответственно имеете право самостоятельно принимать решения, осуществлять права, нести обязанности, нести ответственность.