Подскажите, какова вероятность того, что суд вынесет решение благоприятное для нас?

Здравствуйте, мой парень был осужден по статье 264 нанесение тяжких телесных и был приговорен к 3 годам лишения свободы и иск на 1,5 млн. рублей . Не обвиняемого ни пострадавшего такой исход меры пресечения не устраивает , так как пострадавшая хочет получить моральную компенсацию как можно быстрее ( предстоит еще одна операция в ближайшее время ) , в ходе чего была подана апелляция . Подскажите , какова вероятность того ,что суд вынесет решение благоприятное для нас ?

, Оксана, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Смягчить наказание суд апелляционной инстанции сможет только в том случае, если подана апелляционная жалоба осужденным.

Не зная всех обстоятельств дела (наличие смягчающих наказание обстоятельств и личности подсудимого) тяжело ответить на вопрос, будет ли смягчено наказание апелляционной инстанцией.