Подскажите пожалуйста, при рождении первого ребенка, какие полагаются выплаты, куда нужно обращаться и в какой срок нужно подать все документы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при рождении первого ребенка, какие полагаются выплаты, куда нужно обращаться и в какой срок нужно подать все документы?

, Виктория, г. Хабаровск
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. В Хабаровском крае выплата единовременная при рождении первого ребенка составляет 40890 рублей. Обратиться за выплатой жители Хабаровского края могут в центр социальной поддержки населения по месту жительства. Подать заявление также можно через МФЦ либо портал Услуги27. Сделать это нужно в течение года после рождения малыша.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Здесь выплата в Хабаровском крае единовременная при рождении первого ребёнка будет составлять 40 890 рублей. Тут Вы имеете право обратится в социальный центр поддержки населения по месту жительства. На этом основании Вы можете подать само заявление через МФЦ или же прийти туда лично. Сделать Вы можете если Вашему ребёнку исполнился 1 год после рождения Вашего ребёнка. Сама выплата будет носить заявительный характер.