Я только что закончил школу охранников и получил лицензию 6 разряда, вопрос такой: надо мне проходить переодичку?

Добрый день!!! Я только что закончил школу охранников и получил лицензию 6 разряда, вопрос такой: надо мне проходить переодичку?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

надо мне проходить переодичку?

 да, Вам надо в течение месяца после трудоустройства пройти первичную проверку.

Заниматься организационными вопросами должен работодатель, Вам надо только прибыть в назначенное место к назначенному времени.

См. Приказ Росгвардии от 25.11.2019 N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).