В случае продажи этой комнаты, мне нужно доли выделить первым двум детям или всем пятерым?

В 2011г Я купила общежитие на материнский капитал. На тот момент у меня было двое детей. Сейчас у меня пятеро детей, все прописаны вместе в этой комнате. В случае продажи этой комнаты, мне нужно доли выделить первым двум детям или всем пятерым?

, Марина, г. Москва
Светлана Лобанова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Приобретая недвижимость на средства материнского (семейного) капитала, граждане обязаны выделять доли всем членам семьи — супруге, супругу и детям. Если процедура выделения долей не была проведена, это признаётся нарушением закона. Т. Е. в вашем случае вы должны выделить доли всем имеющимся у вас детям