С бывшей женой идет раздел имущества

Добрый день. Подскажите пожалуйста где и как можно отслеживать ход дела в интернете. Докуметы выложенные, статус. С бывшей женой идет раздел имущества.

, Виталий Царьков, г. Магнитогорск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Виталий, добрый день!

как можно отслеживать ход дела в интернете.

Вы можете отслеживать либо на официальном сайте суда, в котором рассматривается ваше дела. Там вы сможете только видеть кто участвует в деле, время назначения судебного заседания и иные движения по вашему делу.

Более подробно с вашим делом в сети Интернет вы можете знакомиться и отслеживать его ход событий при помощи государственной системы ГАС «Правосудие» https://ej.sudrf.ru Также здесь можно онлайн подавать дополнительные документы, если в ходе процесса в них появится необходимость.

Здесь необходима будет регистрация (авторизация) через «госуслуги».

Виталий Царьков
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо за побробный ответ. На ГАС Правосудие. Я прошел регистрацию. Но когда я организую поиск дела, ввожу свой номер, мне выдает поисковик что у меня нет доступа к информаций по этому делу. Как поступить не знаете в этом случай?

Необходимо обратиться с заявлением в суд, который рассматривает ваше дело о предоставлении допуска в ГАС Правосудие.

Заявление пишется в свободной форме (хотя в Интернете есть много образцов). Узнайте (можно по телефону) у секретаря суда  о возможности передачи такого заявления на электронный адрес суда и предоставления доступа в кратчайшие сроки (как правило, не отказывают).