Нужно заблаговременно купить путевки и можно будет лететь по старому паспорту?

Здравствуйте, как после свадьбы и смены фамилии люди летят за границу в медовый месяц?

Нужно заблаговременно купить путевки и можно будет лететь по старому паспорту ?

, Емельянова Александра Владимировна, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Летите по загранпаспорту, где указана девичья фамилия. Как вернетесь, то поменяете загранпаспорт на новый.
После смены фамилии у вас 30 дней на смену российского паспорта, можно позже, но со штрафом (3000 — 5 000 р). Летите в отпуск, после меняете российский паспорт, после него загранпаспорт