Как оформить развод, если супруги находятся не в россии, а в разных странах?

как оформить развод, если супруги находятся не в россии, а в разных странах? В россию ехать не вариант. Можно это сделать удалённо?

, Петр, г. Киров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Петр, добрый день!

Можно это сделать удалённо?

В принципе, можно.

Например, отправить заявление в ЗАГС (если возможен развод без суда) либо исковое заявление в суд по почте, курьером, через доверенное лицо, а также воспользоваться помощью посольством либо консульством.

Вариантов огромное множество. Выбирайте любой подходящий.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Есть несколько вариантов: подача документов через Интернет (если для этого есть техническая возможность), подача документов почтой с нотариальным удостоверением, оформление доверенности на юриста, который будет вести дело в суде о разводе.