Муж сидел выпивал пиво с двумя малолетками им по 19 лет а мужу у меня 27 в итоге они его избили украли деньги

Муж сидел выпивал пиво с двумя малолетками им по 19 лет а мужу у меня 27 в итоге они его избили украли деньги потом я вызвала скорую сделаи снимок и оказывается мужу сломали нижнюю челюсть в двух местах перелом открытый что грозит тем людям?

, Оксана, г. Бодайбо
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

ст.162 ч.2 УК РФ

2.Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.