Как подготовиться к проверке Роспотребнадзора в ООО?

Добрый день!Получили письмо о проведении плановой проверки Роспотребнадзора,целью которой является :Соблюдение обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства РФ,законодательства в области защиты прав потребителей,технических регламентов. Наша организация занимается оптово-розничной продажей ЛКМ для автомобилей. Местонахождение куда они собираются придти на проверку,является офис,где мы работаем только с юридическими лицами. Что они будут у нас проверять,и как нам необходимо подготовиться? Должен ли у нас быть уголок потребителя? Екатерина

, Екатерина, г. Тула
Карина Енькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день!

В письме Роспотребнадзора должно быть указано на основании какой жалобы и по каким причинам к Вам идут с проверкой.

Вам необходимо исправить все, имеющиеся нарушения в соответствии с документами, указанными в письме до начала проверки.

Иметь учредительные документы организации.

Необходимо иметь вывеску с информацией о наименовании и режиме работы организации.

Вы также должны иметь возможность ознакомить потребителя с ЗОЗПП. Не обязательно уголок потребителя, можно иметь закон в распечатанном виде, который можно предоставить в любой момент.

Екатерина
Клиент, г. Тула

Основание: дата гос.регистрации 2005 год