Долг в пенсионный фонд ИП

Здравствуйте.В 2006 году я переехала в краснодарский край и начала строительство дома ,прописалась в ростовской области у родственников,там же открыла ИП(сдача меблированных комнат),в расчете на сезонную сдачу номеров в летний сезон.По некоторым причинам строительство дома затянулось но3 года я платила в ПФ.Родственница умерла.я выписалась и зарегистрировалась в селе Витязево, анапского района в 2012г. Я не поставила фнс ростовской области(по незнанию) о смене места жительства.Судебные приставы арестовали мой счет.Оказалось ,что я должна вПФ более 80 тысяч рублей.Я мать одиночка,ребёнку 13лет, Дом в котором я зарегистрирована и проживаю принадлежит дочери от первого брака,официально я работаю по трудовой только с мая по сентябрь.На данный момент я абсолютно неплатёжеспособна ,никаких источников дохода у меня нет, живу на средства отложенные летом и содержу ребёнка.Подскажите пожалуйста, что мне предпринять для оптимального решения этой проблемы.

С уважением Анастасия.

, Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Статья 25 ГК РФ. Несостоятельность (банкротство) индивидуального предпринимателя
1. Индивидуальный предприниматель, который не в состоянии удовлетворить требования кредиторов, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению суда. С момента вынесения такого решения утрачивает силу его регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

В рамках процедуры можно определить порядок выплаты долга в ПФ.

С уважением.