Судебные приставы наложили арест на все имущество, тк был поручителем тот не платит до сих пор.машина попала

Судебные приставы наложили арест на все имущество ,тк был поручителем тот не платит до сих пор .машина попала в аварию и восстановлению не подлежит ,могу я ее утилизировать и взять справку об утилизацию.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Зачем Вам такая суета?) Оставьте авто не подлежащее восстановлению на погашение задолженности. СПИ его найдёт, арестует а потом вероятно выставит на торги, хоть что-то да спишется с Вас в счёт погашения долга. А так Вам придётся суетится: подавать заявление в ГИБДД, брать справку и т.д. Долг ведь от этих действий не уменьшится и не спишется сам по себе. Так что, стоит ли так торопится? К тому же, лучше подумать о том, как обезопасить другое имущество от санкций СПИ.

Елена
Клиент, г. Москва
Так арест не по моей вине. Зачем мне платить своей машиной чужой долг. Я был поручителем и вот такой вот итог