Потом бывшая жена забрала заявление, он платил сам

Добрый день. Такая ситуация, у отчима есть дочь от первого брака, изначально было подано заявление через приставов и в него списывали алименты. Потом бывшая жена забрала заявление, он платил сам. Потом был карантин и средств не стало. А у него сейчас новая семья. Его дочке уже 19 и грозятся чтобы заново пододут на алименты. И говорят что ей какой то долг, хотя он ничего не зафиксирован.

, Ксения, г. Череповец
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!
Если выплаты после отзыва ИД были, то у плательщика должны быть квитанции с назначением платежа «алименты» и соглашение нотариуса об этих договоренностях. Если этого нет, то есть возможность (после 18 лет) подать только на взыскание долга (если есть постановление о расчете суммы долга).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.