Нужно мне брать какие-то разрешение у администрации для строительства автомойки

Здравствуйте земля в собственности предназначения для автомойки. Нужно мне брать какие-то разрешение у администрации для строительства автомойки

, Алексей, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Здравствуйте,  Алексей.

Объекты  под коммерцию могут быть двух типов:

 стационарные;
нестационарные.
В первом случае имеются в виду строения, которые имеют фундамент и прочно связаны с участком земли. Их нельзя переместить на другое место без нарушения целостности таких сооружений. Сюда отнесены здания магазинов, складов и т.п.

 Именно для строительства таких объектов разрешение от госоргана обязательно.

Что касается нестационарных объектов торговли, к коим отнесены киоски, прилавки под навесами и другие подобные конструкции, для них подобных разрешений не требуется. А все потому, что у них отсутствует прочная связь с землей, они возведены на какое-то определенное время и их можно свободно переместить на любой другой участок земли. Вы должны определиться какое здание будете строить под автомойку, капитальное или не капитальное.  Если капитальное строение то разрешение обязательно.  Если не капитальное то разрешение не нужно.