Здравствуйте, сын уже отслужил, сейчас поставлен диагноз сахарный диабет 1 типа.могут ли его мобилизовать?

Здравствуйте, сын уже отслужил,сейчас поставлен диагноз сахарный диабет 1 типа.могут ли его мобилизовать?Он на инсулине.

, Инина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ирина! Сахарный диабет 1 типа относится к инсулинозависимой тяжелой форме сахарного диабета и в соответствии с пунктом «а» статьи 13 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», влечет за собой признание гражданина не годным к военной службе с присвоением категории «Д» и снятием с воинского учета. С данной категорией мобилизации Ваш сын не подлежит.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Инина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое за ответ!