Добрый вечер Сегодня выходили с псом гулять пёс на поводке

Добрый вечер. Сегодня выходили с псом гулять, пёс на поводке. Перед подъездом бегала маленькая собака без поводка и присмотра. Она начала агрессировать и бросаться на нашего пса, и как мы не пытались его оттащить, он умудрился укусить собаку. Всё это происходило под камерами подъезда. Что в таком случае грозит?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если в результате инцидента пострадала маленькая собака и кто-то в этой связи посчитает необходимым обратиться в надзорные органы либо полицию, возможно привлечение к административной ответственности за нарушение правил обращения с животными (по правилам конкретного региона) и возможно обращение в суд со стороны хозяев той собаки (если они есть) в порядке гражданского судопроизводства по правилам Гражданского Кодекса РФ и ГПК РФ о возмещении причинённого ущерба и (возможно) морального вреда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!