Каким образом правильно заключить это соглашение?

Добрый день!

2 физических лица хотят заключить между собой соглашение о совместной деятельности, без образования юридического лица, коммерческие интересы вписывать туда не будут. Каким образом правильно заключить это соглашение? Никаких ИП, самозанятых и совместных ООО образовывать не будут.

, Светлана, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Приветствую!

Если цель не извлечение прибыли, то договор простого товарищества можно заключить между физ.лицами без статуса ИП.

Изложите условия, о которых договорились, в письменном виде, добавьте реквизиты сторон (хотя бы ФИО, адрес, паспорт), укажите дату и место составления и подпишите.

Основные правила об этом виде договоров содержатся в главе 55 Гражданского кодекса РФ, рекомендую с ними предварительно ознакомиться.

Если предмет деятельности важный, рекомендую обратиться к юристу за составлением юридически грамотного документа.