С какими прозьбами о помощи я могу обращаться к главе Администрации?

Здравствуйте меня зовут Ирина (в разводе)живу в деревне в Урюпинском районе у меня 5 детей учатся в станице Добринской от нас возит туда автобус . С какими прозьбами о помощи я могу обращаться к главе Администрации? У нас нет магазина только почта в соседней деревне,от деревни где живу я до другой 1.5 км. У нас нет даже детской площадки и медпункта,не в нашей не в соседней деревне. Городской автобус ходит 2раза в неделю. Сама администрация в Добринке.

, Ирина, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Вы можете обратиться к Администрации о благоустройстве вашей территории, а именно: построить почту, магазины, детские площадки, парки, заасфальтировать дорогу, построить книжный магазин и.т.д.

Ирина
Клиент, г. Москва
Извините пожалуйста но это не про нашу администрацию когда горели в том году у нас холмы он сказал да хоть бы всё сгорела

В таком случае необходимо обратиться в Вышестоящую администрацию либо непосредственно написать жалобу в Правительство РФ

Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется уставом муниципального образования, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ, собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

Вопросы транспорта, детских площадок, мед.пункта и прочее находятся в компетенции главы администрации вашего населенного пункта. Вы вправе обратиться за помощью в решении социальных вопросов к главе администрации как в письменной, так и в устной форме.