Добрый день, сын был мобилизован, был ранен, лежит в Питере(нет ноги ниже колена), прошел ВК

Добрый день, сын был мобилизован, был ранен, лежит в Питере(нет ноги ниже колена),прошел ВК. Вопрос, на какую сумму от зарплаты он может рассчитывать теперь после ВК,и он еще не уволен.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Елена! 1. По ранению ему полагается 3 млн. р., 2. Ему полагается по тяжелому увечью 313 172,95 р. 3. При установлении инвалидности, в зависимости от группы от 700 т.р. до 2, 348 млн. р.

Кроме того, ест еще ряд выплат. От зарплаты ничего не идет (мобилизованные получают как и военнослужащие денежное довольствие), кроме пенсии, если назначают. Ему, ввиду такого увечья будет пенсия по инвалидности, ежемесячная выплата и т.п.

Елена! понадобится помощь в разъяснении на какие выплаты может рассчитывать ваш сын — обращайтесь ко мне в чат, разъясню про все выплаты и какие документы необходимо предоставить и куда.