Сын проходил срочную службу через пол года заключил контракт 6 июня 2022 года, 16 июня пересёк границу с Украиной

Сын проходил срочную службу через пол года заключил контракт 6 июня 2022 года, 16 июня пересёк границу с Украиной. В ноябре месяце пришло денежное довольствие за октябрь месяц, а за предыдущее время ни чего не пришло. Я обратилась в часть где он служил и заключил контракт, там сначала удивились такой ситуации, а потом сказали что ему т.е.сыну надо доказать что он был там. Что делать и где искать правду, сын выполняет долг, ему нет времени разбираться в этой бюрократии, помогите пожалуйста!

, Прошкина Елена Николаевна, г. Великий Новгород
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в военскую часть, чтобы там поставили отметку о получении. Тогда им придется дать письменный ответ в течении 30 суток с момента получения заявления в соответствии с ФЗ о порядке рассмотрения обращений. В случае отказа в выплате довольствия обращайтесь в суд

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Прошкина Елена Николаевна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.