В первом случае за рулём была жена, но штраф пришел на меня

Добрый день! Как избежать лишения прав? В первый раз штраф за сплошную на камеру, во второй составление протокола инспектором. В первом случае за рулём была жена, но штраф пришел на меня. Во втором за рулём находился я.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но штраф пришел на меня

Если этот штраф не обжаловали, второе нарушение будет считаться повторным. Избежать лишения не получится — там только такое наказание, если составлялся протокол.