На вотсап прислал Претензию о возмещении ущерба в досудебном порядке на 30тр

Здравствуйте.В автобусе использовали соц.карту , при этом человек уже не учится.Контролер карту изъял,паспорта с соьой не было , взял только сотовый. Выписал акт об изъятии карты. На вотсап прислал Претензию о возмещении ущерба в досудебном порядке на 30тр. Также отправил это на эмейл. На сколько это законнно ? Что делать ? Прошло больше недели с изъятия. Продолжает писать в вотсапе с угрозами.

  • IMG-20230428-WA0017
    .jpg
  • IMG-20230428-WA0016
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Лиана Мураталиева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгения! Какого рода у вас угрозы? Он угрожает отправить дело в суд? Или что-то иное?

Евгения
Клиент, г. Москва
Да, и поэтому требует возместить ущерб 30тр. Прилагаю фото с вотсапа и почты.

Можете отправить расчет?