Сняли деньги с карты написано с сайта стройка без забот, как вернуть деньги и куда мне обратиться?

Сняли деньги с карты написано с сайта стройка без забот,как вернуть деньги и куда мне обратиться?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Головкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Первоочередное — сообщить в банк, обслуживающий счет по указанной карте (по номеру горячей линии), заблокировать карту и незамедлительно  обратиться в органы полиции с заявлением о хищении денежных средств в банковского счета (п. «Г» ч. 3 ст. 158 УК РФ), приложив имеющиеся доказательства (сведения онлайн-банка о переводе ден.средств, выписку движения ден.средств по карте, скриншоты сообщений о перечислении, и т.д.), а также дать объяснение по факту случившегося.