А также начислят ли мне штраф, за нерабочее время их авто?

Произошло ДТП. Я врезался в машину яндекс.маркета. У меня нет действующего полиса ОСАГО. Как знаю у яндекс.маркета есть КАСКО. Вопросы следующие: должен ли я буду платить за ремонт? А также начислят ли мне штраф, за нерабочее время их авто?

, Ренат, г. Якутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ренат!

К Вам с иском может обратиться страховая компания, которая покроет убытки Яндекса. В этом случае, если Вы виновник ДТП, суд, скорее всего взыщет с Вас затраты на ремонт. Но Вы вправе оспаривать сумму затрат на ремонт, если сможете доказать, что такая сумма была завышена, либо что в ходе ремонта произведены работы, производство которых не требовалось в обязательном порядке.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!