Сроки апелляционной жалобы

Суд рассматривал одновременно ходатайства истца и ответчика о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы. ответчику восстановили срок апелляционной жалобы. а истцу верну документы в связи с тем что не приложили апелляционную жалобу.Нужно ли заново подавать ходатайство с апелляционной жалобой о восстановлении сроков или ждать когда суд назначит рассмотрение дела по заявлению ответчика и участвовать в нем.

, лена, г. Чита
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена!

Подавать повторно апелляционную жалобу не нужно, поскольку дело уже будет назначено, свою позицию сможете изложить уже в судебном процессе, можете представить суду письменные объяснения, в которых изложите свои доводы.

Желаю удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.