Добрый день, я заканчиваю первый курс, но возможно пойду на отчисление тк есть задолженности, которые невозможно закрыть на данный момент

Добрый день, я заканчиваю первый курс, но возможно пойду на отчисление тк есть задолженности, которые невозможно закрыть на данный момент. Вопрос, могу ли я перезачислиться на данный курс, без похода в армию и в течение лета.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При перезачислении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается, если конечно же Вы успели им воспользоваться.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,