Здравствуйте, нужно ли платить налог за сдачу жилого помещения, если договор составлен на 11 мес

Здравствуйте, нужно ли платить налог за сдачу жилого помещения, если договор составлен на 11 мес.

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог платить нужно, так как вы получаете доход.

Срок 11 месяцев имеет значение только в том смысле, что вам НЕ нужно регистрировать договор в Росреестре, так как срок менее 12 месяцев.