Доброе утро В квартире было прописано 3 собственника один из

Доброе утро. В квартире было прописано 3 собственника, один из них умер 3 года назад, но остальные собственники в права наследования не вступили. На данный момент квартиры нет в реестре егрн. Какие действия нужно предпринять для решения данного вопроса? В какие инстанции обращаться?

, Олеся, г. Владимир
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Олеся!!!

В квартире было прописано 3 собственника, один из них умер 3 года назад, но остальные собственники в права наследования не вступили. На данный момент квартиры нет в реестре егрн. Какие действия нужно предпринять для решения данного вопроса? В какие инстанции обращаться?

 Доля умершего собственника переходит по наследству наследникам первой очереди (родителям, детям, супругу).

Если оставшиеся два собственника относятся к наследникам первой очереди, то считается что они вступили в наследство данной квартирой, так как они там проживают.