Смирнова обратилась в территориальное отделение ПФ РФ о регистрации себя в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования 05 октября 2017 года

Задача 1. Смирнова обратилась в территориальное отделение ПФ РФ о регистрации себя в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования 05 октября 2017

года. 05 декабря 2018 года, придя в ПФ РФ, по месту подачи заявления, ей сказали, что из-за перегруженности отделения, свидетельство еще не готово. За это время Смирнова устроилась на работу в ООО «Ромашка», а именно 10 октября 2017 года и работодатель от нее потребовал предоставить страховой индивидуальный номер лицевого счета для перечисления стаховых

, Алина, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут