Здравствуйте, мы попали в ДТП.Ребенок выбежал на дорогу.Ребенок не пострадал, только ссадина на виске.Мы

Здравствуйте,мы попали в ДТП.Ребенок выбежал на дорогу.Ребенок не пострадал, только ссадина на виске.Мы врезались в столб.Машину у нас забрали на штраф площадку и ключи.Акта изъятия никто не составлял.Родитель ребенка написала,что к нам никаких претензий не имеет.Но машину никто не отдает.В машине была я с мужем и трое наших детей.Работник милиции разрешил мне поехать с детьми домой,т.к.дети плакали.Сказал,что показания приедут домой и возьмут.Но никто так и не приехал.Мужу отказываются отдавать машину и говорят ,что их действия правильные.Авария произошла 25.04. К юристу обратиться не можем,т.к их сейчас нет,вообще.Живем в Запорожской обл.

, Ольга, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Действия сотрудников законны. Ваше транспортное средство будет направлено на экспертизу. Здесь не важно имеют ли претензии родители ребенка, так как при ДТП уголовное дело возбуждается без заявления потерпевшей стороны. У вас в машине тоже находились дети. Проведут экспертизу вернут машину. В данном случае вы имеете право ознакомиться и получить копию протокола осмотра места происшествия, где указывают, что транспортное средство изъято.