Страховая мотивирует отказ перечисленным документов договоре - листок нетрудоспособности

Добрый день!

Получила травму- сломала лучевую кость правой руки. По просьбе работодателя не стала открывать больничный, ходила на работу, характер работы умственный. С болью печатала на компьютере, для чего приобрела бандаж и лекарства. При этом, в нашей организации производится дополнительное страхование и страховым случаем является утрата трудоспособности, в том числе и временная. Я написала заявление в страховую компанию, предоставила все чеки и справку мед.учреждения о травме. Однако, страховая отказала по мотиву отсутствия листка нетрудоспособности. Считаю такой отказ необоснованным, т.к. факт травмы есть и подтвержден.

Подала заявление в суд. На днях итоговое заседание.

Подскажите, пожалуйста, на какие законы РФ нужно ссылаться при доказательстве частичной утраты нетрудоспособности, если нет больничного листа, но есть выписка о прохождении 2-х недельного амбулаторного лечения. Страховая мотивирует отказ перечисленным документов договоре - листок нетрудоспособности.

  • 4. Копия выписки из медучреждения
    .pdf
, Ольга, г. Красноярск
Карина Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер.

Перечень документов, который Вы обязаны предоставить для получения  страховой выплаты указан как законе, так и в правилах.

Для установления обоснованности Вашего заявления, СК правильно сделала, что запросила подтверждение больничного, поскольку, вероятнее всего, Вы коллективно застрахованы по договору страхования от компании.

Ольга
Клиент, г. Красноярск
Добрый день! подскажите, пожалуйста, в какой статье перечислены документы?