В медицинском учреждении доктор избил заведующего отделения, были швы и сотрясение по итогу

Добрый день . Ситуация. В медицинском учреждении доктор избил заведующего отделения , были швы и сотрясение по итогу. Как наказать доктора ? Помогите

, Кристина Александровна, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Срочно обращаться по данному факту в правоохранительные органы.

Согласно ст.6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Кристина. Самый простой способ наказания. То, что произошло с заведующим отделением — это несчастный случай на производстве. То есть можно потребовать от администрации составления акта о несчастном случае и взыскать моральный вред с медучреждения, так как оно несет ответственность за работника.

 При таких обстоятельствах доктора наверняка уволят.

Кристина Александровна
Клиент, г. Москва
Уволят того кто избил? Я так поняла. А если того кого избили, говорит что его унизали и Оскорбляли? Это ведь тоже статья?