У мужа был запрет на въезд от мвд, первый суд проигран

У мужа был запрет на въезд от мвд, первый суд проигран. Подана аппеляция и уже назначена дата судебного заседания. Но по ходатайству главного начальника МВД запрет сняли. Адвокат говорит нужно доводить дело до конца и явиться на суд с официальным письмом от мвд об отмене их решения. Так ли это?

, Татьяна , г. Москва
Лиана Мураталиева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, да. Это позволит доказать вашу правоту и отменить решение первой инстанции

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Здесь Вы можете явиться на само судебное заседание с письмом от МВД. Тут Вам позволит доказать Вашу правоту, также отменить само решение первой инстанции.

Тут в данном случае это будет так, само дело тут нужно будет доводить до конца, Вам остаётся только ждать какое будет само решение по апелляции Вашего мужа. Сам адвокат Вам говорит правильно, что Ваш супруг должен явиться на судебное заседание.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А зачем ждать решение по аппеляции если запрет сняли?